Liga

UTC Jennersdorf 1

Mannschaftsführer

Jürgen Gilly

Mannschaftsführer

juergen.gilly@utc-jennersdorf.at
0664 / 51 06 202
13. Dezember 1983

Mario Katzbeck

Mannschaftsführer Stv.

mario.katzbeck@utc-jennersdorf.at
0660 / 50 87 954
13. Juni 1979

Herren Landesliga B LLB SÜ

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Stegersbach 1 6 6 0 0 18,0:0,0 49:5 100:13 631:243
2 UTC Raika Güssing 1 6 3 0 3 10,0:8,0 28:26 57:58 483:476
3 TC Heiligenkreuz 1 6 4 0 2 9,0:9,0 26:28 56:60 470:489
4 SE Köszeg 1 6 2 0 4 8,0:10,0 25:29 56:64 483:522
5 UTC Jennersdorf 1 6 3 0 3 8,0:10,0 24:30 55:67 484:550
6 TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 6 2 0 4 7,0:11,0 22:32 54:72 493:576
7 UTC Pinkafeld 1 6 1 0 5 3,0:15,0 15:39 40:84 403:591

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde TC Heiligenkreuz 1 UTC Stegersbach 1 0:9 0:18 22:109
1. Runde SE Köszeg 1 TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 4:5 9:12 94:100
1. Runde UTC Raika Güssing 1 UTC Pinkafeld 1 7:2 14:6 98:45
Sa, 19.5.2018 13:00 2. Runde UTC Stegersbach 1 UTC Raika Güssing 1 8:1 16:2 100:46
2. Runde TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 TC Heiligenkreuz 1 3:6 7:13 66:88
2. Runde UTC Pinkafeld 1 UTC Jennersdorf 1 2:7 6:15 78:109
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde UTC Jennersdorf 1 SE Köszeg 1 2:7 8:15 80:101
3. Runde TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 UTC Stegersbach 1 2:7 5:15 54:104
3. Runde TC Heiligenkreuz 1 UTC Pinkafeld 1 7:2 15:5 94:64
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde SE Köszeg 1 TC Heiligenkreuz 1 8:1 16:2 101:51
4. Runde UTC Raika Güssing 1 UTC Jennersdorf 1 3:6 6:12 64:87
4. Runde UTC Stegersbach 1 UTC Pinkafeld 1 9:0 18:1 105:27
Sa, 7.7.2018 11:00 5. Runde SE Köszeg 1 UTC Raika Güssing 1 3:6 7:12 71:91
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde UTC Jennersdorf 1 UTC Stegersbach 1 1:8 2:17 43:112
5. Runde UTC Pinkafeld 1 TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 2:7 8:16 90:120
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde TC Heiligenkreuz 1 UTC Raika Güssing 1 6:3 13:6 101:64
6. Runde UTC Stegersbach 1 SE Köszeg 1 8:1 16:3 101:51
6. Runde TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 UTC Jennersdorf 1 4:5 10:10 81:80
Sa, 30.6.2018 13:00 7. Runde UTC Jennersdorf 1 TC Heiligenkreuz 1 3:6 8:13 85:114
7. Runde UTC Pinkafeld 1 SE Köszeg 1 7:2 14:6 99:65
7. Runde UTC Raika Güssing 1 TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1 8:1 17:4 120:72

UTC Jennersdorf 2

Mannschaftsführer

Jürgen Gumhold

Mannschaftsführer

juergen.gumhold@utc-jennersdorf.at
0664 / 34 38 778
13. September 1976

Günter Werner

Mannschaftsführer Stv.

guenter.werner@utc-jennersdorf.at
0664 / 28 63 497
15. Dezember 1968

Herren 1. Klasse KL1 GS/JE

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Zahling 1 6 5 0 1 15,0:3,0 45:9 95:25 627:324
2 TC Limbach 1 6 5 0 1 12,0:6,0 34:20 75:51 579:482
3 UTC Jennersdorf 2 6 4 0 2 11,0:7,0 34:20 72:49 537:425
4 TC Neudauberg 1 6 3 0 3 10,0:8,0 26:28 61:67 521:540
5 TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 1 6 2 0 4 8,0:10,0 23:31 60:64 545:534
6 TC Neuberg 1 6 2 0 4 5,0:13,0 15:39 37:86 370:623
7 ASKÖ TV Stinatz 1 6 0 0 6 2,0:16,0 12:42 32:90 379:630

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games
Sa, 5.5.2018 13:00 1. Runde UTC Jennersdorf 2 ASKÖ TV Stinatz 1 9:0 18:0 109:36
1. Runde TC Limbach 1 TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 1 6:3 12:8 93:78
Mo, 21.5.2018 09:00 1. Runde TC Neuberg 1 TC Neudauberg 1 4:5 10:12 95:107
Sa, 19.5.2018 13:00 2. Runde UTC Jennersdorf 2 TC Zahling 1 1:8 3:17 57:108
2. Runde ASKÖ TV Stinatz 1 TC Neuberg 1 4:5 11:11 93:89
2. Runde TC Neudauberg 1 TC Limbach 1 3:6 8:14 80:106
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde TC Neudauberg 1 TC Zahling 1 5:4 11:10 78:82
3. Runde TC Limbach 1 TC Neuberg 1 8:1 16:4 103:65
3. Runde TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 1 ASKÖ TV Stinatz 1 7:2 16:4 114:65
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 1 TC Zahling 1 0:9 4:18 79:114
4. Runde ASKÖ TV Stinatz 1 TC Neudauberg 1 2:7 7:15 74:113
So, 24.6.2018 09:00 4. Runde TC Neuberg 1 UTC Jennersdorf 2 0:9 2:18 22:113
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde TC Zahling 1 TC Limbach 1 6:3 14:7 106:70
5. Runde TC Neuberg 1 TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 1 5:4 10:11 88:99
5. Runde TC Neudauberg 1 UTC Jennersdorf 2 3:6 8:13 68:88
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde TC Zahling 1 TC Neuberg 1 9:0 18:0 108:11
6. Runde ASKÖ TV Stinatz 1 TC Limbach 1 4:5 10:12 82:96
6. Runde UTC Jennersdorf 2 TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 1 6:3 13:8 99:80
Sa, 30.6.2018 13:00 7. Runde TC Zahling 1 ASKÖ TV Stinatz 1 9:0 18:0 109:29
7. Runde TC Limbach 1 UTC Jennersdorf 2 6:3 14:7 111:71
7. Runde TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 1 TC Neudauberg 1 6:3 13:7 95:75

UTC Jennersdorf 3

Mannschaftsführer

René Hirtenfelder

Mannschaftsführer

rene.hirtenfelder@utc-jennersdorf.at
---
28. Juli 1985

Oliver Kern

Mannschaftsführer Stv.

oliver.kern@utc-jennersdorf.at
0664 / 40 65 312
21. Februar 1986

Herren 4. Klasse KL4 GS/JE

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TV Rauchwart 1 6 6 0 0 17,0:1,0 45:9 94:28 657:378
2 TC Güttenbach 3 6 3 0 3 11,0:7,0 33:21 71:48 542:429
3 TC Limbach 2 6 4 0 2 10,0:8,0 29:25 69:63 568:550
4 UTC Jennersdorf 3 6 3 0 3 9,0:9,0 24:30 55:68 492:545
5 TC Neuberg 2 6 2 0 4 8,0:10,0 25:29 60:63 474:518
6 TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 2 6 1 0 5 4,0:14,0 17:37 41:80 431:607
7 ASKÖ TV Stinatz 3 6 2 0 4 4,0:14,0 16:38 42:82 429:566

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games
Sa, 5.5.2018 09:00 1. Runde TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 2 ASKÖ TV Stinatz 3 4:5 10:11 86:95
So, 6.5.2018 09:00 1. Runde TC Neuberg 2 UTC Jennersdorf 3 4:5 9:10 74:84
1. Runde TC Limbach 2 TC Güttenbach 3 6:3 13:8 101:86
Sa, 19.5.2018 10:00 2. Runde TV Rauchwart 1 ASKÖ TV Stinatz 3 9:0 18:2 110:49
Sa, 19.5.2018 13:00 2. Runde TC Güttenbach 3 UTC Jennersdorf 3 9:0 18:1 107:41
2. Runde TC Limbach 2 TC Neuberg 2 5:4 11:11 107:88
Sa, 26.5.2018 10:00 3. Runde TV Rauchwart 1 TC Neuberg 2 8:1 17:3 111:40
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde ASKÖ TV Stinatz 3 TC Güttenbach 3 2:7 5:14 52:94
So, 27.5.2018 09:00 3. Runde TC Limbach 2 TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 2 7:2 15:6 103:61
Sa, 2.6.2018 13:00 4. Runde UTC Jennersdorf 3 TV Rauchwart 1 3:6 6:13 63:94
4. Runde ASKÖ TV Stinatz 3 TC Neuberg 2 2:7 7:15 74:101
So, 3.6.2018 09:00 4. Runde TC Güttenbach 3 TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 2 8:1 17:3 112:48
Sa, 9.6.2018 10:00 5. Runde TV Rauchwart 1 TC Limbach 2 7:2 15:8 121:90
Sa, 9.6.2018 13:00 5. Runde UTC Jennersdorf 3 ASKÖ TV Stinatz 3 7:2 16:6 106:71
So, 10.6.2018 09:00 5. Runde TC Neuberg 2 TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 2 4:5 11:10 92:75
Sa, 16.6.2018 13:00 6. Runde TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 2 TV Rauchwart 1 1:8 3:16 60:113
6. Runde TC Neuberg 2 TC Güttenbach 3 5:4 11:8 79:67
6. Runde UTC Jennersdorf 3 TC Limbach 2 4:5 12:13 106:98
Fr, 29.6.2018 16:00 7. Runde ASKÖ TV Stinatz 3 TC Limbach 2 5:4 11:9 88:69
Sa, 30.6.2018 13:00 7. Runde TC Güttenbach 3 TV Rauchwart 1 2:7 6:15 76:108
So, 1.7.2018 09:00 7. Runde TC Reifen Reichl Neusiedl/G. 2 UTC Jennersdorf 3 4:5 9:10 101:92

UTC Jennersdorf 35+ 1

Mannschaftsführer

Jürgen Gilly

Mannschaftsführer

juergen.gilly@utc-jennersdorf.at
0664 / 51 06 202
13. Dezember 1983

Mario Katzbeck

Mannschaftsführer Stv.

mario.katzbeck@utc-jennersdorf.at
0660 / 50 87 954
13. Juni 1979

Herren 35 Landesliga B LLB SÜ

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 5 4 0 1 15,0:5,0 19:11 39:26 288:250
2 UTC Deutschkreutz 1 5 3 1 1 13,0:7,0 18:12 37:29 263:278
3 SE Köszeg 1 5 2 1 2 11,0:9,0 18:12 38:25 283:188
4 UTC Jennersdorf 1 5 2 1 2 10,0:10,0 16:14 39:30 307:244
5 TG Rohrbach/Teich 1 5 2 1 2 10,0:10,0 15:15 34:32 289:257
6 TC Oberpullendorf 1 5 0 0 5 1,0:19,0 4:26 8:53 121:334

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games
Sa, 18.8.2018 13:00 1. Runde UTC Deutschkreutz 1 UTC Jennersdorf 1 5:1 10:5 70:52
1. Runde TC Oberpullendorf 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 1:5 2:10 30:60
1. Runde SE Köszeg 1 TG Rohrbach/Teich 1 2:4 5:9 48:64
Sa, 25.8.2018 13:00 2. Runde UTC Jennersdorf 1 SE Köszeg 1 3:3 6:6 57:49
2. Runde TC Oberpullendorf 1 UTC Deutschkreutz 1 2:4 4:9 49:64
2. Runde TG Rohrbach/Teich 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 1:5 2:10 43:63
So, 9.9.2018 09:00 3. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 SE Köszeg 1 5:1 10:3 67:42
3. Runde UTC Deutschkreutz 1 TG Rohrbach/Teich 1 3:3 6:7 51:64
So, 9.9.2018 13:00 3. Runde UTC Jennersdorf 1 TC Oberpullendorf 1 6:0 12:0 72:16
Sa, 8.9.2018 13:00 4. Runde SE Köszeg 1 UTC Deutschkreutz 1 6:0 12:0 72:0
4. Runde UTC Jennersdorf 1 TC Schöll Bau Forchtenstein 1 2:4 7:8 57:57
4. Runde TC Oberpullendorf 1 TG Rohrbach/Teich 1 1:5 2:10 26:66
Sa, 15.9.2018 13:00 5. Runde TG Rohrbach/Teich 1 UTC Jennersdorf 1 2:4 6:9 52:69
5. Runde TC Schöll Bau Forchtenstein 1 UTC Deutschkreutz 1 0:6 1:12 41:78
5. Runde SE Köszeg 1 TC Oberpullendorf 1 6:0 12:0 72:0

UTC Jennersdorf 35+ 2

Mannschaftsführer

Jürgen Gumhold

Mannschaftsführer

juergen.gumhold@utc-jennersdorf.at
0664 / 34 38 778
13. September 1976

Günter Werner

Mannschaftsführer Stv.

guenter.werner@utc-jennersdorf.at
0664 / 28 63 497
15. Dezember 1968

Herren 35 1. Klasse KL1 OW/GS/JE

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Stegersbach 1 5 5 0 0 18,0:2,0 24:6 48:16 323:164
2 UTC Sportstadt Oberwart 2 5 4 0 1 14,0:6,0 21:9 46:22 336:190
3 UTC Raika Güssing 1 5 3 0 2 14,0:6,0 20:10 46:22 330:220
4 TC Neuberg 1 5 1 1 3 7,0:13,0 13:17 27:39 196:297
5 TC Großpetersdorf 1 5 1 1 3 6,0:14,0 10:20 23:41 187:277
6 UTC Jennersdorf 2 5 0 0 5 1,0:19,0 2:28 6:56 130:354

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games
Sa, 18.8.2018 13:00 1. Runde UTC Stegersbach 1 UTC Sportstadt Oberwart 2 5:1 10:3 60:42
1. Runde TC Neuberg 1 TC Großpetersdorf 1 3:3 7:8 51:67
1. Runde UTC Raika Güssing 1 UTC Jennersdorf 2 6:0 12:1 77:26
So, 16.9.2018 13:00 2. Runde UTC Jennersdorf 2 TC Großpetersdorf 1 0:6 0:12 16:72
So, 16.9.2018 09:00 2. Runde UTC Sportstadt Oberwart 2 TC Neuberg 1 4:2 10:4 75:26
So, 23.9.2018 10:00 2. Runde UTC Raika Güssing 1 UTC Stegersbach 1 2:4 6:8 54:64
So, 9.9.2018 14:00 3. Runde TC Großpetersdorf 1 UTC Sportstadt Oberwart 2 0:6 0:12 0:72
So, 9.9.2018 09:00 3. Runde TC Neuberg 1 UTC Raika Güssing 1 1:5 2:11 27:68
So, 9.9.2018 13:00 3. Runde UTC Jennersdorf 2 UTC Stegersbach 1 2:4 4:8 31:58
Sa, 8.9.2018 13:00 4. Runde UTC Jennersdorf 2 UTC Sportstadt Oberwart 2 0:6 1:12 35:74
4. Runde UTC Raika Güssing 1 TC Großpetersdorf 1 5:1 10:2 62:30
4. Runde UTC Stegersbach 1 TC Neuberg 1 5:1 10:2 65:19
Sa, 15.9.2018 13:00 5. Runde TC Neuberg 1 UTC Jennersdorf 2 6:0 12:0 73:22
5. Runde TC Großpetersdorf 1 UTC Stegersbach 1 0:6 1:12 18:76
Sa, 29.9.2018 13:00 5. Runde UTC Sportstadt Oberwart 2 UTC Raika Güssing 1 4:2 9:7 73:69

UTC Jennersdorf 55+

Mannschaftsführer

Friedrich Gumhold

Mannschaftsführer

fritz.gumhold@utc-jennersdorf.at
0664 / 36 16 527
29. Oktober 1958

Gerhard Hösch

Mannschaftsführer Stv.

gerhard.hoesch@utc-jennersdorf.at
0650 / 97 04 680
21. November 1958

Herren 55 Landesliga A LLA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Neufeld 1 8 7 0 1 21,0:3,0 47:9 95:22 594:282
2 UTC Jennersdorf 1 8 7 0 1 14,0:10,0 32:24 69:53 516:444
3 UTC Deutschkreutz 1 8 3 0 5 11,0:13,0 24:32 59:72 460:518
4 UTC Neusiedl/See 1 8 3 0 5 10,0:14,0 25:31 57:71 445:517
5 TV Marz 1 8 0 0 8 4,0:20,0 12:44 31:93 359:613

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games
Di, 1.5.2018 09:00 1. Runde UTC Deutschkreutz 1 TV Marz 1 4:3 10:8 71:61
Di, 1.5.2018 11:00 1. Runde UTC Jennersdorf 1 UTC Neusiedl/See 1 4:3 9:7 68:61
Di, 8.5.2018 16:00 2. Runde TV Marz 1 UTC Jennersdorf 1 3:4 6:9 56:71
2. Runde TC Neufeld 1 UTC Deutschkreutz 1 4:3 9:7 67:56
Di, 15.5.2018 16:00 3. Runde UTC Neusiedl/See 1 TC Neufeld 1 0:7 1:14 25:84
3. Runde UTC Jennersdorf 1 UTC Deutschkreutz 1 5:2 11:4 76:43
Di, 22.5.2018 16:00 4. Runde TV Marz 1 TC Neufeld 1 0:7 0:14 21:84
4. Runde UTC Deutschkreutz 1 UTC Neusiedl/See 1 2:5 6:12 58:76
Di, 29.5.2018 16:00 5. Runde TC Neufeld 1 UTC Jennersdorf 1 6:1 12:2 79:38
5. Runde UTC Neusiedl/See 1 TV Marz 1 7:0 14:3 77:39
Di, 5.6.2018 16:00 6. Runde UTC Neusiedl/See 1 UTC Jennersdorf 1 3:4 7:9 55:70
6. Runde TV Marz 1 UTC Deutschkreutz 1 1:6 2:13 44:85
Di, 12.6.2018 16:00 7. Runde UTC Deutschkreutz 1 TC Neufeld 1 1:6 3:12 30:69
7. Runde UTC Jennersdorf 1 TV Marz 1 5:2 11:4 76:46
Di, 19.6.2018 16:00 8. Runde UTC Deutschkreutz 1 UTC Jennersdorf 1 2:5 7:10 61:61
8. Runde TC Neufeld 1 UTC Neusiedl/See 1 7:0 14:0 84:22
Di, 26.6.2018 16:00 9. Runde TC Neufeld 1 TV Marz 1 7:0 14:1 84:34
9. Runde UTC Neusiedl/See 1 UTC Deutschkreutz 1 3:4 8:9 64:56
Di, 3.7.2018 16:00 UTC Jennersdorf 1 TC Neufeld 1 4:3 8:6 56:43
TV Marz 1 UTC Neusiedl/See 1 3:4 7:8 58:65